Немало баллов за простое уравнение) (1/7)^7+х = 49


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

(\frac{1}{7})^{7+x}=49\\\\(\frac{1}{7})^{7+x}=7^{2}\\\\(\frac{1}{7})^{7+x}=(\frac{1}{7}^{-2} \\\\7+x=-2\\\\x=-9