2(2x-3)-5(3x-4)=5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Нариман.

2(2x - 3) - 5(3x - 4) = 5x + 2 \\ 4x - 6 - 15x + 20 = 5x + 2 \\ 16x = 12 \\ x =  \frac{3}{4}  \\ x = 0.75