СРОЧНООО !!!!От двух пристаней ,расстояние между которыми 51,9 км,вышли вниз по течению

одновременно катер и плот. Через сколько часов катер догонит плот , если скорость катера в стоячей воде 17,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.

У меня получилось, что через 3 часа.

скорость плота = скорость течения = x км/ч

Скорость катера по течению = (17,3 + x) км/ч

у км. прошел плот до места встречи, катер прошел (51,9+у) км

Время в пути - одинаково.

у/х = (51,9+у)/(17,3+х)

17,3у=51,9х

у=3х

Тогда T=S/V = у/х = 3х/х = 3 часа