Срочно 50 б Докажите тождество Sin a/1+cos a = 1-cosa/sina. В конце перенесите все в левую часть,

сведите к общему знаменателю и докажите, что данная разность равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

\frac{sin\alpha}{1+cos\alpha}= \frac{1-cos\alpha}{sin\alpha}


\frac{sin\alpha}{1+cos\alpha}- \frac{1-cos\alpha}{sin\alpha}=0


\frac{sin\alpha}{1+cos\alpha}- \frac{1-cos\alpha}{sin\alpha}=


\frac{sin^2\alpha}{sin\alpha(1+cos\alpha)}- \frac{(1-cos\alpha)(1+cos\alpha)}{sin\alphasin\alpha(1+cos\alpha)}=


\frac{sin^2\alpha-(1-cos\alpha)(1+cos\alpha)}{sin\alphasin\alpha(1+cos\alpha)}=

\frac{sin^2\alpha-(1-cos^2\alpha)}{sin\alphasin\alpha(1+cos\alpha)}=

\frac{sin^2\alpha-1+cos^2\alpha}{sin\alphasin\alpha(1+cos\alpha)}=

\frac{1-1}{sin\alphasin\alpha(1+cos\alpha)}=

\frac{0}{sin\alphasin\alpha(1+cos\alpha)}=0