Если (х+1/х)^2= 3 сколько будет х^3+1/х^3= ? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

(x+\frac{1}{x})^2=3\\ x^2+2+\frac{1}{x^2} =3\\x^2-1+\frac{1}{x^2} =0\\x^3+\frac{1}{x^3} =(x+\frac{1}{x})(x^2-1+\frac{1}{x^2})=(x+\frac{1}{x})*0=0