Здравствуйте. Срочно!!!!!! 1. Выполните действия: 3а во второй степени * 5а в третьей степени * на

2 а в четвёртой степени. 2. а18:а в 16 степени, 3.(а5)3*(а2)4.

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

1)3 {a}^{2}  { \times 5a}^{3}  \times  {2a}^{4}  = 30 {a}^{9}
2) {a}^{18}  \div  {a}^{16}  =  {a}^{2}
3)  ({a}^{5} ) {}^{3}  \times  ({a}^{2})  {}^{4}  =  {a}^{15}  \times  {a}^{8}  =  \\  =  {a}^{23}