При каких значениях с уравнение 5x²-4x+c имеет два равных корня


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Два равных корня уравнение имеет если дискриминант равен 0:
d = {b }^{2}  - 4ac
D=16-4*5*c
D=16-20c
16-20c=0
c=0,8
Ответ:при c=0,8