2^х * 3^х = 36 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

Решить уравнение.

2^x * 3^x = 36;\\(2 * 3)^x = 6*6;\\6^x = 6^2;\\x = 2.

Ответ: 2.

Отвечает Рейдла Сандер.

2^x * 3^x=36

2^x * 3^x=6^2

2^x * 3^x=2^2 * 3^2(тк основания равны)

x+x=2+2

x=2