Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см , чтобы облицевать ими

стену , имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 м и 4.2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.

1)3.4 \times 4.2 = 14.28 \\ 2)14.28 \times 1000 = 14280 \\ 3)20 \times 20 = 400 \\ 4)14280 \div 400 = 35.7
1)площадь в метрах
2)площадь в сантиметрах
3)площадь плитки в сантиметрах
4)кол-во нужных плиток
Отвечает Тахциди Ксения.

340 \times 120 = 40800 \\ 20 \times 20 = 400 \\ 40800 \div 400 = 102
Ответ: 120 кафельных плиток