В книге 480 страниц. Девочка прочитала 3/16 книги. Сколько страниц осталось прочитать девочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

480*(3/16)=90 страниц прочитала

480-90=390 страниц осталось прочитать

Отвечает Солдатова Варя.

480-480*\frac{3}{16}=480-90=390 страниц осталось прочитать девочке.