Известно, что 3a2b2 = 5. Чему равно (1/5)*a4b4 ? Ответ введите в виде обыкновенной дроби. Пример:

x/y.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

\tt 3a^2b^2=5 \ \ \Rightarrow \ \ a^2b^2=\cfrac{5}{3} \\\\\\ \cfrac{1}{5}\cdot a^4b^4=\cfrac{1}{5}\cdot {(a^2b^2)}^2=\cfrac{1}{5}\cdot\bigg(\cfrac{5}{3}\bigg)^2=\cfrac{1}{5}\cdot\cfrac{25}{9}=\cfrac{5}{9}

Ответ: 5/9