Решите с объяснением: -2х*(-3ху) -4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганцов Никита.

-2х * (-3ху) - 4(х-2) = 6x²y - 4x + 8  (можно еще вынести 2 за скобку 2(x²y - 2x +4)) минус на минус при умножении даёт плюс. Цифры перемножаешь с цифрами, буквы с такими же буквами например х с х

Отвечает Фомин Рашид.

 - 2x \times ( - 3xy) - 4(x - 2) = 6 {x}^{2} y - 4x + 8



1. Раскрываем первую скобку. ( - на - даёт знак +) (при умножении одинаковых букв получаем квадрат)
2. Раскрываем вторую скобку.
Всё