СРОЧНО! ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Найди значение выражения (8x³+4x²y):x²+(−10xy+30y²):(5y) если x=3,y=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
(8×3³+4×3²×(-4)):3²+(-10×3×(-4)+30×(-4)²):(5×(-4)) =(216+(-432)):9+(-120+240):(-20)= -216:9+120:(-20)= 24+(-6)= 18