(х + 6)во второй степени - (х-4)(х+4) = 4 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Моховцов Артемий.
Х^2+12х+36-х^2+16=4
12х+52=4
12х+52-4=0
12х+48=0
х+4=0
х=-4
Отвечает Лукъяница Ксения.
(х+6)²–(х-4)(х+4)=4
х²+12х+36–(х²–16)=4
х²+12х+36–х²+16–4=0
12х=4–36–16
12х=–48
х=–48:12
х=–4
ответ: –4.