Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD, угол А=45 градусов. Найти площадь

ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
Площадь равна С=АВ*АД*син А
находим АД
косинус А= АД/АВ
АД=АВ*кос А=6*подкорнем 2
С=12*6 подкорнем 2* 1/подкорнем 2= 12*6=72