Упростите выражение: 15 - (7a + (4a - (a - 9)))


Ответы на вопрос

Отвечает Гамбарян Арен.

=15-(7а+(4а-а+9))=15-(7а+4а-а+9)=15-7а-4а+а-9=15-9-7а-4а+а=6-10а=2(3-5а)

Отвечает Новикова Лена.
15-(7а+(4а-(а-9)))=15-7а-4а+а-9=6-10а=2(3-5а)