Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма

ABCD, если AВ= 12 см, угол А=45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.

Параллелограмм АВСД
ВД перпендикулярна АД и является высотой
АВД прямоугольный треугольник , АВ - гипотенуза = 12 , угол А=45
ВД= АВ х sin A= 12 x sin 45=12 x (корень из2)/2=6корней из 2
АД = АВ х cos A = 12 х (корень из2)/2=6корней из 2
Площадь = АД х ВД=6корней из 2*6корней из 2=32*2=64