Вычислите ускорение тела если оно в течение 2 С увеличило свою скорость от 36 км/ч до 54 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.
Дано:
t=2c
v0=36км/ч=10м/c
v=54км/ч=15м/c
Найти:
a-?
Решение:
a=(v-v0)/t=(15-10)/2=5/2=2.5м/c^2
Ответ: 2.5м/c^2