Помогиииитееее!!!! Упростите выражение √21+√14-7/√3+√2-√7


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

\frac{\sqrt{21}+\sqrt{14}-7}{\sqrt{3}+\sqrt{2}-\sqrt{7}}=\frac{\sqrt{7*3}+\sqrt{7*2}-(\sqrt{7})^{2}}{\sqrt{3} +\sqrt{2}-\sqrt{7}}=\frac{\sqrt{7}(\sqrt{3}+\sqrt{2}-\sqrt{7})}{\sqrt{3}+\sqrt{2}-\sqrt{7}}=\sqrt{7}

Отвечает Стромов Алексей.

√21+√14-7/√3+√2-√7 = √7(√3+√2-√7)/√3+√2-√7 = √7