Найти координаты пересечения графиков функций y=20x+5 и y=5x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

y=20x+5, y=5x+10

20x+5=5x+10

15x=5

x=1/3

y=5/3+10=35/3

P(1/3, 35/3)

============