Помогите плиз x ² = - 2x +24


Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.

^ - cтепень

х^2 = -2x + 24

-2x + 24 - x^2 = 0

-x^2 - 2x + 24 = 0

x^2 + 2x - 24 = 0

a = 1, b = 2, c = -24

D = b^2 - 4ac

Дискриминант = 2^2 - 4 * 1 * (-24) = 4 + 96 = 100

Rott D = 10

х1,2 = ( -b + или - корень D ) / 2a

x1 = -6

x2 = 4

(Там по формуле просто числа подставь)