За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы? уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ: пусть цена розы будет х. Тогда 5*32+7*х=440 или 160+7*х=440 или х=(440-160)/7=40 рублей.

Ответ 40 Рублей.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Аскаровна Аружан.
Гвоздик 5, 1 шт стоит 32, найдём цену 5 гвоздик:
32×5=160 (рублей)
Теперь посмотрим, сколько рублей 7 роз:
440-160=280 (рублей)
Найдём цену 1 розы:
280:7=40 (рублей)
Ответ: 40 рублей