За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

5*32=160руб-стоят 5 гвоздик
440-160=280руб стоят  7 роз
280:7=40 руб стоит  1  роза)

Отвечает Забуга Макс.

1. 32*5=160(руб) заплатили за 5 гвоздик
2. 440-160=280 (руб) заплатили ЗА 7 роз
3. 280 / 7=40 (руб) стоит 1 роза
Ответ 40 рублей