Стрела выпущенная вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Стрела достигнет максимальной

высоты через (g ≈ 10 м/с2) A) 1 с B) 2 с C) 3 с D) 4 с E) 5 с (Решение,заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

V=V0-g*t
На максимальной высоте V=0
0=V0-g*t
t=v0/g=30/10=3 с

Отвечает Кушляк Тетяна.

C) 3 мне кпжется 3 с. но я могу ошибаться