За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
32 * 5 = 160 руб - стоимость пяти гвоздик
440 - 160 = 280 руб - стоимость семи роз
280 : 7 = 40 руб - стоимость одной розы

выражение: ( 440 - 32 * 5 ) : 7 = ( 440 - 160 ) : 7 = 280 : 7 = 40