НАЙДИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ И НАИБОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ Y=X^2+1 НА ОТРЕЗКЕ 0;3 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Кристина.
У=х²+1
у(0) = 0²+1=1
у(1)=1²+1=2
у(2)=2²+1=5
у(3)=3²+1=9+1=10
Найбольшее значение функции на отрезке [0;3] = 10