Реши способом сложения 2x-3y=9 -2x-4y=-2 Очень срочно хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.

2х=9+3у

-2х-4у=-2

-(9+3у)-4у=-2

у=-1

х=3