Найдите произведение многочлена (-5)(10+m) (-2m+3n)(-10) (a-b)n (xв квадрате-х+1)x


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.

-5\cdot (10+m)=-50-5m\\\\(-2m+3n)\cdot (-10)=20m-30n\\\\(a-b)\cdot n=an-bn\\\\(x^2-x+1)\cdot x=x^3-x^2+x

Отвечает Ильин Тимофей.
-5 *(10+m)= -5*10 + -(5)*m= - 50 - 5m
(- 2m +3n)*( -10)= - 2m*(-10) +3n*(-10)= 20m - 30n
(a -b) n = an- bn
( x^2 -x +1)x =x^3 - x ^2 +x