38 б.Помогитеее очень нужно!!!!!!!!!Обчисліть:1) 2) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.

1)\; \; \frac{tg15}{1+tg^215}=\frac{1}{2}\cdot tg30=\frac{1}{2}\cdot \frac{\sqrt3}{3}=\frac{\sqrt3}{6}\\\\2)\; \; \frac{1-tg^2(\pi /8)}{1+tg^2(\pi /8)}=cos\frac{\pi }{4}=\frac{\sqrt2}{2}\\\\3)\; \; \frac{1+tg^215}{1-tg^215}=cos30=\frac{\sqrt3}{2}