Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= 47х - 37 и у = -13х + 23.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

у=  47х - 37 и у = -13х + 23.

47х - 37 = -13х + 23

60х = 60

х = 1

y(1) = -13 * 1  + 23 = 10

А ( 1; 10)