(x-2)(-2x-3)=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней,

пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
Решение:
(х-2)(-2х-3)=0
-2x²-3х+4х+6=0
-2x²+х+6=0
Найдем дискриминант:
D=b²-4ac
D= 1²-4*(-2)*6=1+48=49=7²
найдем корни дискриминанта
х1/2=(-b±√D)/2a
х1=(-1+7)/(-4)=6/-4=-3/2=-1.5
x2=(-1-7)/(-4)=-8/(-4)=2
Меньшее из корней будет -1.5.
Ответ: -1.5
Отвечает Чурилова Тамара.
(x-2)(-2x-3)=0
[x-2=0 [x=2
[-2x-3=0 [x= -3/2

Ответ: x=2; x= -3/2