Из города А в город Б отправился велосипедист со скоростью 32 км/ч. Через час после него из города

А в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 80км/ч. Какого расстояние между городом А и городом Б, если автомобиль приехал в город Б на 2 часа раньше велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

t₁ велосипедиста = х ч

v₁ велосипедиста = 32 км/ч

S от А до Б = 32*х км

t₂ автомобиля =х-3 ч (выехал на 1 ч позже и приехал на 2 раньше)

v₂ автомобиля = 80 км/ч

S от А до Б = 80*(х-3) км

32х=80(х-3)

32х=80х-240

48х=240

х=240/48

х=5

32*5=80*5-240

160=160

Ответ: расстояние от А до Б = 160 км