Найдите 6-й член арифметической прогрессии если: 3;7;11;...


Ответы на вопрос

Отвечает Малов Кирилл.

d=7-3=4

a6=3+d(6-1)= 3+20=23

Отвечает Новоженова Ангелина.

A2-A1

Получаем: 7-3=4

An=A1+(n-1)*d  

A6=3+(6-1)*4

A6=3+24-4

A6=3+20=23

Ответ : 23