Найдите значение функции y=2sinx+cosx eсли x =p/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.

y=2sinx+cosx , x=π/2

sin(π/2)=1, cos(π/2)=0

y(π/2)=2 × 1 + 0 = 2