Решите плиз y^3-8y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

y^{3}-8y=0

Раскладываем выражение на множители:

y(y^{2}-8)=0

Рассматриваем возможные случаи:

\left \{ {{y=0} \atop {y^{2}-8=0}} \right.

\left \{ {{y=0} \atop {y^{2}=8}} \right.

\left \{ {{y=0} \atop {y=+-2\sqrt{2}} \right.

Ответ: -2√2; 0; 2√2