√х+18=х-2 если уравнение имеет более одного корня то в ответе укажите меньший


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
Возводишь в квадрат обе части уравнения
теперь переносим справа налево
х+18-х^2+4х-4=0
-х^2+5х+14=0
х^2-5х-14=0
Д=25+56=81 в корне=9
х1=5+9/2=7
х2=5-9/2=-2
-2 ответ