Найдите дискриминант 5x^2-16x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
5x^2-16x+3=0
a=5
b=-16
c=3
Дискриминант находится по формуле:
d = (b) {}^{2} - 4 \times ac
d = (16) {}^{2} - 4 \times 15 = 256 - 60 = 196

ответ D=196
Отвечает Сергиенко Данил.

Во вложении...................