Решите уравнение: 1)10-8(x-6)=4x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
1)10-8(x-6)=4x-2

-8х+48+10=4х-2

-8х+58=4х-2

-8х=4х-60

-12х=-60

x=(-60)÷(-12)

х=5
Отвечает Потонейко Аля.

10-8х+48=4х-2
-8х+58=4х-2. -12х=-60 х=5