Помогите!!! *8* х 4*2 ------ 7*0 *** **** -------- ****20 Надеюсь ,понятно.. Срочно помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.

1) Первое, что видно – это то, что 2 надо умножить на такое число, чтобы получилось число с 0. Для этого 2 умножим на 5 (получилось 10, 0 пишем 1 в уме). Теперь 2 умножаем на 8, это 16 и 1 в уме, значит 17 (пишем 7). Теперь не трудно вычислить, какое число надо умножить на 2 чтобы получить 770. Так нашли 385.

2) 4 умножим на 385, получили число 1540.

3) к 7 надо прибавить такое число, чтобы получилось число с 2 на конце, это 5.

4) далее методом перебора цифр от 0 до 9 находим, что это может быть 1, 3, 5, 7 и 9.

Ответ: 385*412=158620; 385*432=166320; 385*452=174020; 385*472=181720 и 385*492=189420