Упростите выражение а) 7x-3(5x+4)= б) -(x+5)+(28-9x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

7х-15х-12=-8х-12


-х-5+28-9х=-10х+23

Отвечает Шпаков Анатолий.

7x-3(5x+4)=7x-15x-12=-8x-12;

-(x+5)+(28-9x)=-x-5+28-9x=-10x+23.