Представьте в виде степени с основанием А выражение: 1) а^-3 * а^5 2) а^-6 * а^-8 3) (а^5)^-3 *

а^18

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.

1) a^{-3}\cdot a^5=a^{-3+5}=a^2\\ 2) a^{-6} \cdot a^{-8}=a^{-6-8}=a^{-14}\\ 3) (a^5)^{-3}\cdot a^{18 }=a^{5\cdot(-3)+18}=a^{-15+18}=a^3