Вычислить (x-1)^3/x(x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.

(x-1)^3/x(x+1)^2=x^3-3x^2*1+3x*1^2-1^3/x(x+1)^2=x^3-3x^2+3x*1-1/x(x+1)^2=x^3-3x^2+3x-1/x(x+1)^2