Решите уравнение 8(2х-1)+16=12х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.

16x-8+16=12x+4

16x-12x=4-16+8

4x=20

x=20:4

x=5

Отвечает Васьков Иван.
16x-8-12x-4+16=0
4x=20
x=5