Вычислить: "8^3*2^4 / 4^5 "


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

8^3*2^4 / 4^5 = (2³)^3* 2^4 / (2²)^2 = 2^9 * 2^4 / 2^10= 2^13/ 2^10 = 2^3 = 2*2*2= 8