Придумайте выражение что бы в ответе была 7. (на подобии этих) а)б)в)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.
Здравствуйте!

а)
( - 1 \frac{1}{3} ) {}^{3}  =  -  \frac{64}{27}  =  - 2 \frac{10}{27}

б)
 - 10 {}^{2}  \times 0.2 =  - 100 \times 0.2 =  - 20

в)
( - 0.1x {}^{3} ) {}^{4}  \times 10x  = 0.001x {}^{13}

г)
2 {}^{2}  \times (4 {}^{2}  - 15) + 3 =  \\  = 4 \times 1 + 3 = 4 + 3 = 7

Удачи в учебе!