Геометрическая прогрессия :0,3 1,8 найти следующие 4 Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

a1=0,3

a2=1.8

a3=a1×q2

a4=a1×q3

q=a2/a1

q=1.8/0.3=6

a3=0.3×36=10.8

a4=0.3×216=64.8