(2,06 * 1/60-14,84: 70/60)* 1/6- 0,084* 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

(2,06 * 1/60-14,84: 70/60)* 1/6- 0,084* 1/12 = -2\frac{1931}{18000}

2,06 = 2,06*100 = 206/100

14,84 = 14\frac{84}{100}

0,084 = 0,084*1000 = 84/1000

1) \frac{206}{100} * \frac{1}{60} = \frac{103}{3000}

2) \frac{1484}{100} : \frac{70}{60} = \frac{1484}{100} * \frac{60}{70} = \frac{636}{50}

3) \frac{103}{3000} - \frac{636}{50} = \frac{103}{3000} - \frac{38160}{3000} = -\frac{38057}{3000}  

НОЗ: 3000.

4) -\frac{38057}{3000} * \frac{1}{6} = -\frac{38057}{18000}

5) \frac{84}{1000} * \frac{1}{12} = \frac{7}{1000}

6) -\frac{38057}{18000} - \frac{7}{1000} = -\frac{38057}{18000} - \frac{126}{18000} = -\frac{37931}{18000} = -2\frac{1931}{18000}