7x + 1. x- 11 ---------- - ------- = 0 x + 4. x + 4 x. 49 -------- - ----------- = 0 x - 7. x^2

- 7x Решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
Здравствуйте!

1)
 \frac{7x + 1 - x + 11}{x + 4}  = 0 \\  \\ 6x + 12 = 0 \\ 6x =  - 12 \\ x =  - 2
2)
 \frac{x {}^{2} - 49 }{x(x - 7)}  = 0 \\  \\  \frac{(x - 7)(x + 7)}{x(x - 7)}  = 0 \\  \\  \frac{x + 7}{x}  = 0 \\  \\ x + 7 = 0 \\ x =  - 7
Удачи в учебе!