геометрическая прогрессия задана своим первым членом b1=256 и знаменателем q=1/2 найдите 7-ой член

этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

b₁ = 256      q = 1/2

b₇ = ?

b_{7}=b_{1}*q^{6}=256*(\frac{1}{2})^{6}=2^{8} *\frac{1}{2^{6} }=2^{2}=4