2 в степени х сложить 3 умножить на 2 в степени х-3=22


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.

2^{x} +3*2^{x-3} =22

2^{x-3} (2^{3}+3 )=22

2^{x-3} *11=22

x-3=1

x=4

2^{x-3} =2